Новинка: Грядки из ДПК – красота и польза для вашей дачи

2023.05.22
Новинка: Грядки из ДПК – красота и польза для вашей дачи

У нас в стране все популярнее становится отдых на даче. За последние три года число зарегистрированных садовых участков в России выросло на 30%. В начале этого года их насчитывалось уже 12,5 млн. А какая же дача без огорода?!

Goodeck предлагает актуальное и экономичное решение для обустройства грядок и клумб – ограждение из древесно-полимерного композита (ДПК). Это комплект из четырех прочных стенок, который легко собрать самому и обустроить грядку. Внизу сконструированного ограждения можно закрепить геотекстиль или строительную сетку, затем выложить ветки, опилки либо солому для сохранения влаги и тепла, сверху засыпать плодородный грунт, при необходимости внести удобрения. Можно пойти дальше – и оборудовать парник с опорой на грядку из композита или разместить несколько таких грядок в теплице.

Грядки и клумбы из ДПК позволят вам экономить время и деньги, которые вы ежегодно тратите на уход за огородом, цветником. Дело в том, что благодаря ограждению внесенную почву и удобрения не смоет дождевыми и талыми водами, в итоге их расход заметно уменьшится. Такие грядки-ограждения незаменимы для участков на склонах, где более выражен процесс разрушения плодородного слоя почвы.

Ухаживать за высокими грядками гораздо легче: конструкция частично препятствует распространению сорняков, что снижает трудозатраты на прополку. Да и в целом искусственные грядки обеспечивают чистоту и порядок на участке, ведь вокруг них проще обустроить аккуратные дорожки и газон.

Еще одно важное преимущество грядочных досок из ДПК – они, в отличие от металлических или шиферных, смотрятся естественно в любом ландшафте благодаря схожему с натуральной древесиной внешнему виду. Но композитные ограждения гораздо прочнее дерева: они практически не впитывают воду, не гниют, не рассыхаются даже в жаркую погоду; устойчивы к плесени, грибку, паразитам, насекомым-вредителям. Композит безопасен для человека, животных и растений.

Комплекты грядочных досок можно использовать неоднократно, если вы будете перемещать грядки в другие места; они легко собираются и разбираются.

Goodeck предлагает широкий выбор грядок из ДПК и комплектующих к ним.